Поздравляем с победой — ЛГТУ

Поздравляем с победой

03.03.2023 11:37

Доцент ЛГТУ Анатолий Заворотний стал чемпионом России по самообороне и призером международного турнира по рукопашному бою.

Соревнования проходили с 22 по 24 февраля 2023 года в Московском центре боевых искусств. В них участвовали более ста спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Индии, Египта, Сирии, Иордании, Ливана.

Анатолий Заворотний, доцент кафедры физики и биомедицинской техники, стал чемпионом России по самообороне в личном зачете. Спортсмен демонстрировал технику защиты от ножа, палки, огнестрельного и других видов оружия, получая за различные элементы оценки от жюри. В международном турнире по рукопашному бою «Кубок Дмитрия Донского» А. Заворотний занял почетное третье место в индивидуальном зачете.

Теперь наш преподаватель и другие липецкие спортсмены региональной Федерации рукопашного боя и Школы боевых искусств Игоря Воротынцева планируют участвовать в Кубке мира по самообороне, который состоится в Москве в апреле.