Медали всех достоинств завоевали гребцы из ЛГТУ

14.10.2022 09:37

Студенты ЛГТУ стали победителями и призерами чемпионата Липецкой области по гребному спорту.

Соревнования проходили с 7 по 8 октября 2022 года в спортивной школе олимпийского резерва по водным видам спорта. В заездах приняли участие 32 спортсмена, в том числе победители и призеры первенств России, Европы и Мира. Наши ребята достойно выступили и представили Липецкую область.

Победителем в категории 1хМА (одиночка) стал Данила Яковенко. В категории 4-МА (четверка без рулевого) в составах разных команд соревновались Максим Иванов и Василий Боровков, получившие золото и серебро соответственно. Студентка Виктория Панкова заняла 3 место в категории 1хЖА (одиночка).

Соревнования являются отборочными на всероссийские «Осенние старты» среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 23 лет. Теперь наши ребятам предстоит выступить в Ростове-на-Дону с 17 по 20 октября.

Поздравляем спортсменов с высокими результатами!